Фото дня: йошкаролинец рад "кнопке" на пешеходном переходе, где сбили школьницу

Фото дня: йошкаролинец рад "кнопке" на пешеходном переходе, где сбили школьницуфото читателя Дмитрия / до этого приходилось ждать других пешеходов

Это сделает жизнь жильцов близлежащих домов комфортнее

В Йошкар-Оле 20 марта запустили в работу кнопку, переключающую светофор на пешеходном переходе на улице Воинов-Интернационалистов. Об этом рассказал читатель Дмитрий.

Молодой человек рассказывает, что каждый ходит через этот переход и было очень неудобно, когда пешеход оставался на разделительной полосе и некому было нажать на кнопку. Теперь эта проблема решена. 

—Здорово, что не нужно стоять и ждать, пока хоть с какой-нибудь стороны улицы нажмут на кнопку и светофор переключится. Плюс ко всему, теперь там дополнительно стоят светофоры на этом "островке". В любом случае, многие просто пренебрегают собственной безопасностью и "бегают" на красный, - рассказывает Дмитрий.

Как рассказывает начальник МП Сигнал Андрей Жуков, это было специально для удобства граждан.

—19 марта мы начали работу по установке дополнительных светодиодных светофоров и "кнопок" переключения на разделительной полосе, а 20 марта уже запустили в работу. Это также сделает переход еще безопаснее, а жизнь жильцов близлежащих домов комфортнее, - рассказывает Андрей Жуков.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, как в Йошкар-Оле ночью иномарка сбила пешехода и им оказалась 16-летняя девочка, которая перебегала дорогу на красный.

А какие ситуации возникают на дороге у вас? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости