В Марий Эл автобусы могут оснастить подушками безопасности

В Марий Эл автобусы могут оснастить подушками безопасностииз архива газеты "Pro Город" / реформа может появиться к началу 2020 года

Это поможет повысить безопасность и снизить число жертв в ДТП с автобусами

В России могут появиться подушки безопасности для автобусов. Об этом рассказал РБК

Предполагается, что ремня безопасности недостаточно, чтобы сохранить жизнь человека в ДТП. По словам Владимира Путина, число ДТП с автобусами не снижается уже пять лет. 

ГИБДД России предлагает добавить новый стандарт для автобусов, чтобы они были оснащены подушками безопасности. Новую норму хотят ввести уже к началу следующего года.

—Задумка действительно хорошая, однако в автобусах места расположены очень близко друг к другу и непонятно, куда будут встраивать эти подушки. Если они будут встроены в спинку сидений, то человек, который сидит сзади, будет головой толкать переднее сидение, что спровоцирует эффект "домино". Да и модернизация уже существующих автобусов будет затратна и, на мой взгляд, не все такие транспортные средства смогут перейти на новый стандарт, - рассказывает йошкаролинец Михаил Куликов. 

Стоит напомнить, что ранее мы рассказывали о том, что на неделю на улицы Йошкар-Олы снова поставят радары и «камеры», а также о том, как в ГИБДД Марий Эл рассказали про электронные водительские права. 

А что вы думаете по этому поводу? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости