В Йошкар-Оле отремонтируют 10 километров «убитых» дорог

В Йошкар-Оле отремонтируют 10 километров «убитых» дорогPixabay.com/починят дороги

В 2019 году починят дороги на 4 улицах столицы

В Марий Эл до 2024 году на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют выделить 17,2 миллиардов рублей. Об этом рассказали в организационно-аналитическом управлении Главы республики Марий Эл.

Общая протяженность ремонтируемых дорог в Марий Эл составляет 1070,14 километров — это одна треть всех дорог республиканского значения. В Йошкар-Оле же отремонтируют 201,5 километров — это 85,2 процента от всей протяженности дорог в столице. Целью проекта является снижение количества аварийно-опасных участков на 50 процентов и доли перезагруженных дорог.

В этом году починят 10,58 километров дорог в Йошкар-Оле, на которые планируют выделить 357 миллионов рублей:

Улица Западная (от улицы Йвана Кырли до улицы Дружбы)

Улица Первомайская (от улицы Серова до улицы Панфилова)

Улица Карла Маркса (от улицы Строителей до Ленинского проспекта)

Ленинский проспект (от улицы Машиностроителей до улицы Советской и от улицы Эшкинина до улицы Карла Либкнехта)

Напомним, что в Марий Эл на ремонт дороги потратят 600 тысяч рублей. Также в Марий Эл появится новая дорога за 28 миллионов рублей.

А в каком состоянии дороги в вашем районе? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости