За 2019 год в Йошкар-Оле отремонтируют четыре главные улицы

За 2019 год в Йошкар-Оле отремонтируют четыре главные улицыpixabay.com/в столице отремонтируют дорогу на четырех главных улицах

Дорожные работы уже включены в проектно-сметную документацию

В Доме правительства обсудили ремонт дорожной сети столицы. Сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел совещание, на котором обсудили один из проектов - «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Начиная встречу, первому дали слово врио Первому заместителю Председателя Правительства Александру Сальникову, который был в Пензе на совещании по вопросам реализации этого нацпроекта в ПФО. 

Обсуждались вопросы подготовительных работ в каждом регионе. Кроме того, поставили задачи сформировать график торгов, информированию населения, привлечению общественности для обсуждения дорожных проблем, решению технических вопросов. Также, обсуждался опыт регионов Поволжья, которые в течение двух лет успешно реализовывали проект, - сообщили в управлении. 

Далее перешли к обсуждению дорожных проблем в столице республике. Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов доложил, что за текущий год отремонтируют 11 километров дорог, а именно главные улицы: Первомайская, Западная, Карла Маркса и Ленинский проспект.

К тому же Евгений Маслов сказал, что соблюдение составленной дорожной карты находится на контроле. Также проведена крупная инвентаризация, поэтому намечена реконструкция самих дорог, замена бордюров, а также 611 колодцев. 

Кроме того сообщали, что дорогу Воробьи — Табашино ждет капремонт, а также в Марий Эл отремонтируют более 25 километров федеральных дорог.

Какие дороги в Йошкар-Оле требуют ремонта? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости