Скидку на штрафы ГИБДД получают не все автовладельцы Марий Эл. Почему?

Скидку на штрафы ГИБДД получают не все автовладельцы Марий Эл. Почему?Pro Город

Есть список нарушений, на которые скидка не действует

Скидка на штрафы за нарушение ПДД распространяется не на все нарушения. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Марий Эл.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что 8 феварля сотрудники Госавтоинспекции совместно с приставами будут проводить рейд, во время которого они будут проверять у водителей наличие неоплаченных штрафов.

 По закону, добровольно можно заплатить выписанную сумму в течение 60 дней. А если водитель не уложился в срок, то на него могут наложить дополнительные санкции: наложение штрафа в двукратном размере, но не менее 1000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы.

Если вы не знаете, есть ли у вас неоплаченные штрафы, то вы можете узнать их на официальном сайте Госавтоинспекции или на портале Госуслуг.

50-процентная скидка действует в течение 20 дней после вынесения постановления. Но она распространяется не на все нарушения.

Список административных правонарушений, на которые скидка не действует:

  • За повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке; 
  • За управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (в том числе повторное совершение этих нарушений); 
  • За повторное превышение скорости на величину более 40, но не более километров в час; 
  • За повторное превышение скорости на величину более 60 километров в час; 
  • За повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика (кроме ж/д переезда); 
  • За повторный выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления (кроме объезда препятствия); 
  • За повторное движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением; 
  • За нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего; 
  • За невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения; 
  • За невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в смертельном ДТП на Казанском тракте погиб экс-директор предприятия.

А как часто в получаете штрафы за нарушение ПДД? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости