Жителям Марий Эл хотят запретить ездить с "чужими" номерами

Жителям Марий Эл хотят запретить ездить с "чужими" номерамииз архива газеты "Pro Город"

Это могут сделать уже в августе

Госавтоинспекция внесла поправки к закону "О государственной регистрации транспортных средств". Об этом рассказали РИА Новости

Планируется вернуться к тому, что когда человек покупает автомобиль в другом регионе с другим кодом региона, то ему придется получать новые номера. С 2013 года такая практика не была актуальна.

Как рассказывает источник, это планируется из-за "необходимости учета, анализа и прогнозирования развития регионов, состоянии дорожно-транспортной дисциплины и законности". Таким образом, если поправки к закону примут, то владельцу придется получать номер автомобиля по месту прописки.

Как рассказывает автомобилист из Марий Эл Юрий Созонов, возврат к такой практике может отразиться на кошельках горожан не очень хорошо. 

—С одной стороны это правильно, ведь если тебе нужно что-то узнать у людей что-то, а рядом вокруг неместные номера, то ты к такому человеку вряд ли обратишься. С другой же стороны, придется теперь платить за госпошлину, что также немного "ударит" по кошелькам автовладельцев, - комментирует Юрий. 

Поправки могут вступить в силу уже в августе этого года. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцы смогут сами выбирать, сколько отдыхать в новогодние каникулы. Также мы рассказывали о том, как для жителей Марий Эл введут автоматическую регистрацию рождения и смерти

А какой регион указан на вашем государственном номере авто? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости