Какие новые правила сдачи на "права" появятся в Марий Эл?

Какие новые правила сдачи на "права" появятся в Марий Эл?из архива "Pro Город"

На федеральном портале проектов нормативных актов опубликовали доработанную версию нового экзамена на сдачу практической части вождения. Об этом рассказало интернет-издание Лента.ру.

Главное изменение, которое, возможно, будет ждать горожан — не будет разделение на «площадку» и «город». Кроме этого, в перечень обязательных элементов войдет проверка навыка обгона или опережения. Также в этот список будет входить:

  • начало и остановка движения;
  • левый и правый поворот;
  • параллельная парковка;
  • проезд перекрестка неравнозначных дорог;
  • остановка на подъеме;
  • разворот.

Стоит сказать, что переезд железнодорожных путей и перестроение на многополосном участке отнесли к опциональным упражнениям. Их сдают, если в городе есть такая возможность.

Автовладелец Илья Соловьев поделился своим мнением:

– Согласен, что практическая часть экзамена требует доработки. Хорошо, что всех «новичков» будут проверять на умение перестраиваться для обгона и опережения. Потому что большинство новичков не смотрят в зеркала и не обращают внимание на то, что происходит вокруг. А на экзамене будет четко видно, умеет обучающийся перестраиваться, не создавая помех другим машинам, или нет.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что радиоуправляемые машинки посоревнуются в школьном спортзале Йошкар-Олы.

А как вы считаете, что еще нужно изменить в практической части экзамена? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости