Три быстрых способа, как жителям Марий Эл почистить авто от снега

Три быстрых способа, как жителям Марий Эл почистить авто от снегаpixabay.com

Некоторые нужно применять только на пустынных участках дороги

Автолюбители составили три быстрых способа, как очистить машину от снега в экстренной ситуации. Сообщает inforeactor.ru.

Существует способы очистки авто от снега, когда сильно торопишься. Некоторые нужно применять только на пустынных участках дорог, где нет людей. Автовладельцы считают, что безвыходных ситуаций не бывает.

Итак, для первого способа экстренной очистки подойдет небольшой кусок фанеры. Нужно почистить снег с крыши на лобовое стекло и не забыть включить дворники в этот момент. Нужно обязательно проверить нет ли на них наледи, которая может помешать очищать стекла. Заметим, во время прогрева машины, необходимо включить подогрев зеркал и стекол.

Вторым способом может стать безопасный разгон. Отметим, что его необходимо выполнять только на пустынных участках дороги, где нет людей и других машин. Помимо этого, необходимо убедиться, что лобовое авто очищено. При резком торможении сухие излишки снега слетят с авто. Заметим, что езда на не расчищенной машине может быть опасна для других участников движения.

Третьим и самым простым способом, по версии автолюбителей, является просьба о помощи. Если вы собираетесь на работу рано утро, всегда есть возможность попросить у соседа щетку или лопатку. Учитывая, что каждый автолюбитель сталкивался со схожей проблемой, он не сможет вам отказать.

Как часто вы меняете щетку для чистки снега? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости