Эксперты рассказали, как сэкономить бензин в зимнее время года

Эксперты рассказали, как сэкономить бензин в зимнее время годаpixabay.com

Не стоит пренебрегать обычными советами

Автоэксперт Игорь Моржаретто рассказал, как сэкономить на бензине в холода. Сообщает inforeactor.ru.

Каждый водитель знает, что в зимнее время машина начинает потреблять больше топлива. В это время автомобилисты задумываются об экономии. 

Специалист рассказал, что владельцам новых авто сильно переживать не стоит из-за того, что конструкторские решения шагнули вперед и теперь сильного расхода, если машина не была прогрета, нет. При этом владельцам старых авто лучше постоять минуту-другую на нейтралке. 

— Современные технологии позволяют не греть машину и не тратить топливо на это. Вышел из дома, почистил стекла и поехал. У новых машин есть система прогрева всего. Это экономия бензина на прогреве. Зимой нужно помнить о плавной манере езды. Не стоит резко газовать и тормозить. Ехать нужно плавно и соблюдая правила. 

Эксперт заметил, что не стоит пренебрегать обычными советами. Чтобы немного съэкономить не стоит резко тормозить и также не экстренно останавливаться. Ускорения дают также большой расход топлива.

Кроме того, портал pg12.ru сообщал о том, что йошкаролинцы смогут ездить на машине, оставив права дома. Напомним, что реформу о введение новых номеров для авто жителей Марий Эл отложат на 7 месяцев

Сколько вы тратите на бензин зимой? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости