Трассу «Вятка» между Йошкар-Олой и Чебоксарами "откапиталили"

Трассу «Вятка» между Йошкар-Олой и Чебоксарами "откапиталили"ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

Особое внимание уделялось водоотведению

В Марий Эл капитально отремонтировали около 8 километров федеральной дороги «Вятка». Сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

В республике завершились дорожные работы на трассе «Вятка». Капремонт проходил на участке между Йошкар-Олой и Чебоксарами. Специалисты восстановили основание дорожной одежды методом холодной регенерации и уложили два слоя асфальтобетона. 

— Также щебнем укрепили обочины, а для водоотвода устроили 1,6 километра прикромочных водосбросных железобетонных лотков, установили около 1 километр металлического оцинкованного барьерного ограждения, знаки и нанесли разметку термопластиком, - отметили в пресс-службе. 

Также велись работы на 9-ти километровом участке трассы «Вятка» в Медведевском и Оршанском районах республики.

Кстати, в ходе капремонта с 102 по 119 километр усилили дорожную одежду: основание устроили методом регенерации с укладкой нижнего и верхнего слоев покрытия, а также полностью заменили дорожную одежду в местах исправления продольного профиля.

Надо отметить, что на этом участке каждую весну было пучинообразование, поэтому особое внимание уделялось дренажным сооружениям и водоотводу. Кроме того, на участке отремонтировали водопропускные трубы, укрепили обочины, установили барьерное ограждение, дорожные знаки и нанесли разметку.

Отметим, что полностью капремонт завершится в 2019 году, но основная часть выполнена. Также для местных на этом участке сделают тротуары, отремонтируют пешеходные дорожки и посадочные площадки. 

Ранее портал pg12.ru  сообщал о том, что жителей Марий Эл "тотально" проверят на знание ПДД.

Какие дороги в республике требуют капремонта? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости