До конца недели в пригороде Йошкар-Олы не будет работать "главный" светофор

До конца недели в пригороде Йошкар-Олы не будет работать "главный" светофорскрин из видео

На месте работает регулировщик

В пригороде Йошкар-Олы ремонтируют светофор на самом оживленном перекрестке. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Марий Эл. 

В поселке Медведево на перекрестке Козьмодемьянского тракта и Советской светофор отключили на время ремонта, они заврешаться к концу неделе. И когда светофор не работает у местных водителей просыпается хамство и нежелание уступать, отсутствует культура вождени. 

- Поэтому утром и вечером каждый день будетдежурить регулировщик. Как показывает практика, не все водители правильно интерпретируют жесты регулировщика, что может привести к аварийной ситуации, - сообщают в ведомстве. 

И портал pg12.ru решил напомнить о трех основных положениях: 

  1. Правая рука регулировщика поднята вертикально вверх - «Внимание», он равнозначен желтому сигналу светофора, причем его значение не зависит от того, как к вам повернут регулировщик. 
  2. Руки регулировщика опущены вниз или вытянуты в стороны. Если инспектор стоит к вам правым или левым боком, то жест равнозначен "зеленому" с выключенной дополнительной секцией левого поворота. Он разрешает ехать прямо и поворачивать направо, но запрещает поворот налево и разворот. В поперечном направлении движение запрещено. 
  3. Правая рука регулировщика вытянута вперед. Если инспектор стоит к вам лицом, на языке светофоров – это "красный" с включенной дополнительной секцией правого поворота, то есть движение прямо запрещено, разрешен поворот только направо. Если инспектор стоит к вам левым боком, такое положение равноценно зеленому сигналу светофора. В данном случае разрешено движение прямо, поворот направо и налево, а также разворот. Со всех остальных положений движение запрещено.

Отметим, что портал pg12.ru сообщал о том, что в ГИБДД объяснили, могут ли йошкаролинцы получить штраф за прогрев авто во дворе

Как хорошо вы знаете ПДД? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости