"День жестянщика": В Марий Эл за выходные произошло 15 ДТП

"День жестянщика": В Марий Эл за выходные произошло 15 ДТПУГИБДД МВД по Марий Эл

Пострадали шесть пешеходов

С 26 по 28 октября в Марий Эл произошло 15 ДТП, 4 из них в пятницу, 3 – в субботу и 8 – в воскресенье. Сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

Первое ДТП произошло 26 октября около 17.00. На Красноармейской водитель Kia Sportage выезжал на кольцо и не уступил дорогу Lifan, который уже ехал по перекрестку с круговым движением.

- В итоге, травмы получила водитель второй иномарки, - сообщает пресс-служба УГИБДД.

В этот же день, второе ДТП произошло в Волжске на 23 километре дороги Звенигово-Помары. Водитель иномарки сбил 9-классника.

- Нужно отметить, что световозвращающих элементов на одежде школьника не было. Он получил травмы, его увезли на скорой, - уточнили в ведомстве. 

Аналогичное ДТП вечером произошло в Медведевском районе на 14 километре дороги «Йошкар-Ола – Уржум». Под колесами «Лады Калины» оказался 37-летний мужчина, который переходил дорогу в не установленном месте, хотя недалеко была "зебра". Его увезли в больницу, мужчина получил травмы. 

Чуть позже, а именно около 18.30 ДТП произошло в Йошкар-Оле на перекрестке. Водитель Волги ехал по Баумана, от улицы Прохорова в сторону Анникова и при повороте налево сбил мужчину и женщину. 

- Пешеходы шли по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Обоим назначено лечение, - сообщили в ГИБДД. 

На следующий день, а именно 27 октября ДТП произошло в Волжске. ВАЗ-21122 на "зебре" сбил пенсионера. Его на "скорой" увезли в больницу. 

В этот день в 21.10 ДТП произошло в Оршанском районе на 124 километре дороги «Вятка». Водитель TOYOTA COROLLA, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и улетел в кювет, а после врезался в дерево. 

- В итоге травмы получили водитель и двое подростков. Мужчину увезли на "скорой" в больницу, а пассажирам назначили лечение, - сообщили в пресс-службе. 

Уже ближе к полуночи столкнулись две иномарки на перекрестке Машиностроителей – Красноармейской в Йошкар-Оле. 

- ВАЗ-2190 при повороте налево не уступил иномарке, которая ехала прямо. В больницу попал пассажир отечественного авто, - сообщает ведомство.

И вот в воскресенье первое ДТП произошло в 9.01 в Килемарксом районе. Оба авто эксплуатировались на летних шинах. Причем, об этой аварии мы писали тут.

Чуть позже около 10.00 ДТП произошло в Звениговском районе на 59 километре дороги «Вятка». Из-за сложных погодных условий водитель Renault, предварительно, не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и вылетел на "встречку", где столкнулся с Volkswagen.

- В итоге травмы получила пассажирка второй иномарки, ей медики назначили лечение, - уточнили в ведомстве. 

Через какое-то время, а именно в 10.30, в Оршанском районе на 130 километре «Вятка» столкнулись еще два авто. 

- Предположительно, водитель ВАЗ-219110 ехал по второстепенной не уступил преимущество в ВАЗ-2131, которая ехала по главной. В больницу после столкновения попала пассажирка  ВАЗ-2131, - сообщает пресс-служба ведомства. 

В это же время в Звениговском районе на 62 километре дороги «Йошкар-Ола-Зеленодольск» произошло столкновение трех машин.

- Оказалось, что водитель иномарки в непогоду не выбрала безопасную скорость и также не справилась с управлением. Его выкинуло на встречную полосу, где он столкнулся с другой иномаркой. После чего водитель второй "легковушки" не справившись с управлением и въехал в ВАЗ-2109.

"Девятка" ехала во встречном направлении. Травму получил один из водителей, которому назначено амбулаторное лечение.

Уже ближе к вечеру, около 20.35 в поселке Медведево на улице Железнодорожной водитель Daewoo Nexia сбил молодого человека, который внезапно выбежал на проезжую часть. Пешеход создал помеху для движения и получил в результате травмы, его увезли в больницу. 

А в какое время вы сменили летнюю резину на зимнюю? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости