В Марий Эл устраняются последствия ДТП, где на "жуткой" дороге перевернулся бензовоз

В Марий Эл устраняются последствия ДТП, где на "жуткой" дороге перевернулся бензовозМЧС по Марий Эл

Почву могут вывезти при наличии сильного загрязнения

18 октября в Оршанском районе на "жуткой" дороге перевернулся бензовоз, топливо вылилось в реку и на почву. Сообщает МЧС по Марий Эл. 

Так, на 1 километре дороги Воробьи-Табашино перевернулся бензовоз Scania, он перевозил более 25 тонн нефтепродуктов. Сообщение об этом в пожарную службу поступило в 3.10. 

- Сейчас ведутся работы по ликвидации последствий. В итоге разлился керосин через заливную горловину. Возгорания не было, - сообщает пресс-служба. 

Нужно отметить, что пострадавших в ДТП нет, угроз населению нет, и движение на трассе не затруднено. 

Напомним, что портал pg12.ru сообщал о том, что на месте ДТП работают специалисты Минприроды, росприроднадзора и МЧС. Пробы почвы и воды изъяты, чтобы установить степень загрязнения. 

Кроме того, проводится откачка остатков керосина из емкости. Позже поврежденную автоцистерну вывезут и если потребуется, то загрязненный грунт тоже, - уточнили в ведомстве. 

А вы ездили по этой дороге? Пишите в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости