В Марий Эл пьяному «водиле» дадут полный срок за свои выходки на дорогах?

В Марий Эл пьяному «водиле» дадут полный срок за свои выходки на дорогах?pixabay.com

Мужчина ранее судим

Прокуратура Сернурского района утвердила обвинение для 33-летнего жителя Сернура. Об этом сообщает Прокуратура РМЭ.

В марте этого года мужчину ранее осудили за то, что отказался выполнять требование полицейского пройти медицинское освидетельствование на алкоголь в крови.

—Мужчина в начале сентября 2018 года в поселке Сернур вновь сел пьяный за руль своей «Лады Калины», хотя в марте этого года лишили водительских прав на полтора года за отказ провериться на алкоголь в крови. В этот раз его остановили сотрудники отдела ГИБДД «Сернурский» во время дежурства и  материалы были переданы для возбуждения уголовного дела. - рассказли в пресс-службе прокуратуры.

Затем уголовное дело передали мировому судье. За такое нарушение мужчине может грозить 2 года лишения свободы и 3 года лишения возможности становиться на определенные должности. Всего за 9 месяцев в этом году на территории Сернурского района судами было рассмотрено 3 таких уголовных дела. 

Как вы отговариваете друзей не садиться пьяными за руль? Ответ в  комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости