Водителям Йошкар-Олы больше не нужен бумажный ПТС?

Водителям Йошкар-Олы больше не нужен бумажный ПТС?pixabay.com

При потере старого дадут новый

МВД ввело новые правила регистрации автомобилей и прицепов. Об этом рассказал Gazeta.ru

Поправки начинают действовать с 6 октября текущего года. Теперь на учет не только можно, но и нужно будет ставить новые автомобили с электронными паспортами. Также теперь не нужно будет согласовывать с ГИБДД установку другого двигателя. 

Более того, с 1 ноября 2019 года электронный ПТС станет обязательным. Как сообщили в УГИБДД МВД по РМЭ. 

—Теперь достаточно отдать автомобиль на осмотр и затем сведения о номере двигателя будут внесены в ПТС, а также инфосистемы ГАИ, без дополнительных документов о праве владения на мотор, - рассказали в УГИБДД МВД по РМЭ. - В этом случае главное, чтобы замененный двигатель был аналогичным типу и модели ранее установленному двигателю, а именно было изменений в конструкции автомобиля, а также не находился в розыске и имел оригинальную заводскую маркировку. 

Помимо всего прочего, владельцы смогут восстановить утеряный бумажный ПТС, либо снова на бумаге, либо в электронном варианте. 

Какими видами транспорта вы предпочитаете передвигаться? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости