В Марий Эл на члена избиркома завели уголовное дело за пьяное вождение

В Марий Эл на члена избиркома завели уголовное дело за пьяное вождениеpixabay.com

Мужчина попался уже второй раз

В Горномарийском районе член территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса попался за рулем в нетрезвом виде. На него завели уголовное дело, так как он уже был лишен прав за аналогичное правонарушение.

59-летниего жителя района задержали в апреле этого года. Как рассказали в Горомарийской межрайонной прокуратуре, сотрудники ДПС поймали мужчину, когда тот ехал за рулем своей машины за добавкой.

- Автомобиль пытались остановить сотрудники ДПС МО МВД России «Козьмодемьянский», но на законные требования водитель не среагировал, и затормозил только после начавшейся за ним погони, - говорят в ведомстве. – Он прошел медицинское освидетельствование, где было установлено состояние алкогольного опьянения обвиняемого.

В прокуратуре отмечают, что мужчина перед этим уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Теперь следователи МСО СУ СК РФ по Марий Эл провели расследование уже в рамках уголовное дела. Следует отметить, что вину свою мужчина не признал. Межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение, материалы дела направлены в суд. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы до 2-х лет.

А какой вид транспорта предпочитаете вы? Рассказывайте об этом в комментариях! 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости