Новый закон о парковке на газонах в Марий Эл: куда жаловаться недовольным?

Новый закон о парковке на газонах в Марий Эл: куда жаловаться недовольным?из архива газеты "Pro Город"

За парковку на газоне может быть выписан штраф

Недавно вступил в силу новый закон о парковке на газонах в Марий Эл. Куда теперь обращаться жителям республики, если они заметили нарушение? 

В Марий Эл вступил в силу республиканский закон «Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл», который вводит штрафы для водителей, которые ставят свои авто на газонах. 

Согласно новому закону, теперь автомобилисты не имеют права оставлять автомобили:

  • - на озелененных территориях, занятых травянистыми растениями в пределах населенных пунктов, в том числе на газонах и цветниках,
  • - на детских и спортивных площадках,
  • - на площадках для выгула животных.

Кто контролирует? С 19 мая 2018 года отделом контроля администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», осуществляющим контроль за правилами благоустройства территории города, владельцы транспортных средств за стоянку на озелененной территории (газоне), детской и спортивной площадках могут быть привлечены к административной ответственности в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан от 500 рублей до 1000 рублей.

За повторное совершение указанного правонарушения штраф на граждан может быть наложен от 1000 рублей до 2000 рублей. Соответственно жители, заметившие нарушения, могут обратиться в администрацию города.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости