«Зачем все усложнять?» Жители Йошкар-Олы против отмены бумажных ПТС

«Зачем все усложнять?» Жители Йошкар-Олы против отмены бумажных ПТСФото из архива "Pro Город"

Горожане считают, что нововведения испортят жизнь автомобилистам

С 1 июля этого года вместо бумажных ПТС на новые автомобили будут оформляться их электронные версии. Однако, по мнению специалистов, при этом у счастливых обладателей новеньких машин возникнут трудности с оформлением полисов ОСАГО.

Как сообщают федеральные СМИ, Президент Российского союза автостраховщиков (РСА, профобъединение страховщиков ОСАГО) Игорь Юргенс относится скептически к замене бумажных ПТС на электронные. По его словам, это создаст трудности при автостраховании машин, ведь во время оформления в список необходимых документов входит техпаспорт. Которого на руках у автовладельцев, согласно новым правилам, быть не может.

Жители Йошкар-Олы против очередных, как они считают, ненужных нововведений.

Елена Полякова, диспетчер:

- Зачем снова все усложнять? У нас и так при оформлении ОСАГО идут сплошные переплаты. А теперь, получается, даже этого не сделать? Я считаю, что переход на электронные версии был бы не плох в том случае, если традиционные бумажные документы также остались бы в обиходе. Любое новшество нужно вводиить постепенно, а не переставлять все с ног на голову и решать потом появившиеся проблемы.

Ксения Смирнова, экономист:

- Разве законодатели не понимают, что просто создают очередные проблемы для граждан. Исходя из опыта подобных новинок могу сказать, что старые правила уже отменят, а к новым наши организации — те же страховщики — будут не готовы. Появятся проблемы у всех: у одних упадут продажи полисов, другие будут кататься «на свой страх и риск», а третьи... Хотя, возможно, для ГИБДД это как раз окажется плюсом: сколько штрафов можно выписать!

 

 

Михаил Камаев, предприниматель:

- Мне кажется, что изменения в законодательстве должны упрощать жизнь гражданам, улучшать условия предоставления тех или иных услуг. А в этом случае получается с точностью до наоборот, все только усложнится. Конечно, мы живет современном веке, где многие данные оцифрованы и переведены в электронные версии. Это замечательно. Но, к сожалению, наши службы пока не адаптированы к этому, а делать это в «полевых условиях» не стоит точно.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 304-310, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости