Каждый четвертый йошкаролинец ездит на троллейбусе

Каждый четвертый йошкаролинец ездит на троллейбусеиз архива "Pro Город"

Троллейбус является экологически чистым видом общественного транспорта

В Йошкар-Оле основным перевозчиком является МП «Троллейбусный транспорт». Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. 

Ежедневно более 50 тысяч пассажиров обслуживает предприятие по девяти маршрутам, что составляет почти 60% перевозок. Получается, что каждый четвертый йошкаролинец ездит на троллейбусе. 

— Троллейбусы начали ездить по Йошкар-Оле с 1970 года. Причем они зарекомендовали себя как надежный и безопасный вид общественного транспорта. Также в отличие от коммерческих автобусов,  троллейбусы соблюдают режим работы, графики движения и ПДД, - рассказали в пресс-службе. 

17 миллионов пассажиров было перевезено в 2017 году, сейчас по городу ездит 120 единиц,  а средний возраст 28 лет. А по маршрутам работают 261 водитель. 

Нужно отметить, что троллейбус является экологически чистым видом общественного транспорта.

— МП «ТТ» продолжает выполнять свою главную функцию по перевозке пассажиров, и в 2017 году предприятие оплатило налоги на сумму порядка 140 миллионов рублей, - уточнили в пресс-службе администрации. 

Напомним, что в 2017 году в троллейбусы была введена система мониторинга транспортного обслуживания населения на базе спутниковой навигации ГЛОНАСС. Также будет обновлен подвижный состав транспорта, строительство и обновление линий и внедрение автоматизированной системы оплаты проезда пассажиров.

Такие мероприятия помогут повысить качество транспортного обслуживания населения и сохранит единственный экологически чистый транспорт столицы республики. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости