В Йошкар-Оле водитель сбил шестиклассника и уехал

В Йошкар-Оле водитель сбил шестиклассника и уехалУГИБДД МВД по Марий Эл

Водитель через некоторое время самостоятельно пришел в отдел полиции

В Йошкар-Оле произошло ДТП, где пострадал ребенок. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

ДТП произошло около 14.00 по улице Баумана. Первоначально неизвестный водитель на неустановленной машине сбил шестиклассника, который переходил дорогу на «зеленый». 

— С места ДТП нарушитель скрылся, а ребенка увезли в больницу, ему назначено амбулаторное лечение, - рассказали в пресс-службе.

Полицейские быстро установили личность водителя и марку авто. Причем, все выезды из Йошкар-Олы были перекрыты патрульными экипажами. Сотрудники группы розыска сразу же связались с родственниками водителя. И спустя некоторое время он самостоятельно пришел в отдел полиции.

В итоге, 33-летний водитель был сильно пьян, хотя он говорит, что выпил уже после ДТП. 

— В отношении него было составлено 4 административных материала. В том числе за оставление водителем места ДТП и невыполнение требований о запрещении водителю употреблять спиртные напитки после ДТП, участником которого он является.

Теперь ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством. Кроме того, по решению судьи ему может быть назначен административный арест на срок до 15 суток или лишение права управления транспортные средством еще на один срок, от 1 года до 1,5 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости