Погоня в Марий Эл: ГИБДД преследовали угнанную ВАЗ-2107

Погоня в Марий Эл: ГИБДД преследовали угнанную ВАЗ-2107из архива "Pro Город"

Водитель был пьян

Сотрудники ДПС в Волжске преследовали ВАЗ-2107. Позже оказалось, что авто угнано. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

8 апреля в Волжске наряд ДПС был на дежурстве, на одной из улиц города обратил внимание на ВАЗ-2107, которое «виляло» из стороны в сторону, выезжая на «встречку». 

— Сотрудники предположили, что водитель пьян и автоинспекторы включили специальный сигнал и с помощью сигнального громкоговорящего устройства потребовали, чтобы водитель остановился. Однако водитель нажал на «газ» и стал набирать скорость, ехал он в сторону соседней Республики Татарстан, - уточнили в пресс-службе ведомства. 

Сотрудники начали преследование и уже в селе Васильево в Татарстане догнали авто. Из «семерки» выскочил водитель и двое пассажиров и попытались убежать. Однако всех троих сотрудники задержали. 

— Когда начали осматривать авто, полицейские увидели, что замок зажигания взломан, и машину завели путем соединения проводов напрямую. Сразу на место вызвали следственно-оперативную групп. И молодых людей увезли в отдел полиции, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Водителем «семерки» оказался 30-летний молодой человек. Также оказалось, что водительского удостоверения у него нет и от освидетельствования на состояние опьянения отказался. На него составлен административный материал, ему грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Также было установлено, что авто угнано у жителя Волжска. Преступление совершил один из молодых людей, находившихся в «семерке». И по этому факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. 

Кроме того, в 2018 году с января по начало апреля в Марий Эл зарегистрировано 11 угонов, а в Йошкар-Оле - 5. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости