В йошкар-олинских троллейбусах установят автоматизированную систему оплаты

В йошкар-олинских троллейбусах установят автоматизированную систему оплатыиз архива "Pro Город"

Вопрос обсуждали на заседании на заседании Городского собрания

В Йошкар-Оле в троллейбусах установят автоматизированную систему оплаты. Этот вопрос обсуждали на заседании головной комиссии по экономическому развитию Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола».

В 2017 году на 26 остановках общественного транспорта разместила новые информационные указатели маршрутов. Также на маршрутах была введена система мониторинга транспортного обслуживания населения на базе спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS. Но на этом нововведения не закончатся и в 2018 году планируется внедрить в троллейбусах автоматизированную систему оплаты проезда пассажиров.

Кроме того, депутаты рекомендовали администрации города представить информацию о рассмотрении вопроса покупки электроэнергии на оптовом рынке для крупных муниципальных предприятий, в том числе муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт».

«Pro Город» поинтересовался у йошкаролинки Валентины, было бы ей удобно пользоваться новой системой. 

— Я на троллейбусе езжу каждый день с работы и на работу, каждый месяц покупаю проездной. Мне кажется автоматизированная система оплаты была бы очень удобной для жителей столицы. Но мне кажется, что количество «зайцев» может возрасти, - поделилась Валентина. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости