В Йошкар-Оле выявили около 900 нарушений ПДД, допущенными водителями автобусов

В Йошкар-Оле выявили около 900 нарушений ПДД, допущенными водителями автобусовиз архива "Pro город"

Часто водители нарушали правила перевозки людей

С 27 ноября по 10 декабря 2017 года УГИБДД МВД по Марий Эл проводило профилактического мероприятия «Безопасный автобус». Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

Сейчас подведены итоги этого мероприятия. За время операции сотрудниками ГИБДД было выявлено более 900 нарушений ПДД. Причем, практически 100 связаны с управлением автобусами без тахографов, а также нарушением режима труда и отдыха их водителями.

- Свыше 120 фактов управления автобусами, имеющими технические неисправности. Кроме того, на территории Йошкар-Олы были выявлены несколько автобусов, в конструкцию внесены изменения без соответствующего на то разрешения ГИБДД, - уточнили в пресс-службе УГИБДД. 

Также были нарушения правил перевозки людей, правил использования ремней безопасности, проезд на "красный". Кроме того, был случай, когда водитель без прав. 

Всего возбуждено 70 дел об административных правонарушениях в отношении должностных и юридических лиц, отвечающих за деятельность по перевозке пассажиров. К административной ответственности привлечено 16 должностных и юридических лиц.

А вы довольны сервисом в маршрутных такси? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости