Что думают йошкаролинцы об отмене распечатанного полиса?

Что думают йошкаролинцы об отмене распечатанного полиса?из архива "Pro Город"

Несколько йошкаролинцев высказали свое мнение

Минфин России предлагает отказаться от распечатанного полиса ОСАГО. "Pro Город» решили узнать, как к этому относятся йошкар-олинские водители: будет ли удобно, если не будет распечатанна страховка? Будет ли дольше проверятся информация по базе ГИБДД? И как часто проверяется у них страховка? А также горожане рассказали, как они регистрируют полис?

Татьяна Зайцева, стаж вождения 8 лет: 

— Я думаю будет удобнее если страховка будет в электронном виде. Безусловно возможно дольше будет проверяется наличие страховки по базе, это зависит от оборудования ГИБДД. За мой восьмилетний стаж, страховку у меня проверяли 2 раза. Я оформляла страховку в дилерском центре, поэтому у меня проблем в этом году не возникло.

 

Олег Стеблина, стаж вождения 20 лет: 

Сделал я страховку достаточно быстро, в течении часа, через интернет. Мне пришло на почту письмо с бланком, я его распечатал и вожу с собой. Но как показывает моя практика, страховку в основном не спрашивают. Я думаю, что было бы удобнее, если бы она была в электронном виде.

Михаил Кузнецов, стаж вождения 11 лет: 

— Мне кажется в бумаге надежнее. Потому что, то инет заглючит,то планшет старый, а при дтп или проверке зачастую времени жалко. Делал страховку у знакомого агента. Он сам звонит за неделю и предупреждает, затем ее делает. Проверяют ее каждый раз как останавливают ДПС.

Альберт Федоров, стаж вождения 25 лет: 

— Лучше распечатанный возить, так как возможно у сотрудников ДПС будут сбои в программе или оборудовании и это затруднит и задержит проверку документов. Как будет происходить проверка я пока не представляю, но мне кажется это должно проходить оперативно. Я соблюдаю ПДД, езжу аккуратно. Поэтому меня редко останавливают, но при проверке просто выдаю полный пакет документов на машину. Страховку я получил в течении 10минут, так как покупал новый автомобиль.

Андрей Елкин, стаж вождения 26 лет: 

— Не могу сказать будет ли удобно. Но я считаю, что должно быть какое-то подтверждение страховки на руках. Я думаю, что информация будет проверяться дольше. Пропадет интернет, и сиди жди пока он появится. Страховку, как правило, у меня проверяют на следующий день, после того как она закончилась. ОСАГО я оформлял через интернет, в общей сложности час.

Так,  выслушав мнение йошкаролинцев можно сделать вывод, что не все довольны таким предложением Минфина. Только двое из опрошенных не хотят возить с собой распечатанный вариант полиса ОСАГО.

А приходилось ли вам ездить без страховки? Почему? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости