Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Советы от йошкар-олинского ГИБДД: "Не тормозите долго на спусках, чтобы не закипела тормозная жидкость"

Полиция проконсультировала автолюбителей

Йошкар-олинское ГИБДД посоветовало автолюбителям, как вести себя в жару. Например, на длинных спусках не следует тормозить слишком долго, иначе может закипеть тормозная жидкость.

Жара — один из факторов риска для водителей. В знойную погоду у многих людей появляется головокружение, вялость, сонливость. При этом снижается концентрация внимания и скорость реагирования на нештатные дорожные ситуации, - рассказали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле.

Узнайте все советы от ГИБДД в интерактивном фото под материалом.

В случае ДТП, крупных поломок, других нештатных дорожных ситуаций можно позвонить в дежурную часть ГИБДД Йошкар-Олы по телефонам 42-01-03 или  020.

Читайте также на портале "Pro Город": леса Марий Эл закрыты для посещения - штраф для нарушителей стал больше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости