Гаишники будут массово останавливать водителей в Марий Эл

На дорогах Волжского района будут проводиться сплошные проверки

В эти выходные сотрудники ГИБДД проводят рейд в Волжском районе. Мероприятие направлено на выявление нетрезвых водителей.

В «обычные» выходные инспекторами ДПС задерживается в среднем около 40 пьяных автомобилистов. В праздники их число растет, отмечает пресс-служба МВД по Марий Эл,. 

Чтобы снизить количество водителей «под градусом», в выходные и праздничные дни число нарядов ДПС, заступающих на службу, в том числе и в ночное время, увеличивается. Инспекторы применяют метод сплошных проверок водителей на состояние опьянения.

На сегодняшний день в республике пьянство за рулем стало причиной 13 ДТП. Благодаря подобным рейдам удалось добиться снижения числа «пьяных» ДТП на  60 процентов. 

Кстати, жители Марий Эл могут также сообщать о нетрезвом водителе в полицию. Достаточно позвонить в дежурную часть ГИБДД Йошкар-Олы по телефону 42-01-03, дежурную часть ГИБДД по Марий Эл —  41-77-74 или 02. Инспекторы ДПС примут необходимые меры.

Портал «Pro Город» писал о недавнем рейде ГИБДД в Медведевском районе. Тогда итогом мероприятия стало задержание 12 пьяных автомобилистов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости