ГИБДД с помощью частушек научит россиян пристегиваться
- 29 апреля 2013
- Служба новостей pg12.ru
Госавтоинспекция призывает водителей и пассажиров соблюдать правила безопасности при поездке в автотранспорте с помощью специальных радиороликов.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, ролики были записаны в рамках широкомасштабной социальной кампании "Пристегнись!", которая инициирована Госавтоинспекцией и проходит при поддержке Российского союза автостраховщиков и общественной организации "Движение без опасности" по всей стране.
Организаторы предпочли фольклорный жанр. Всего записано два радиоролика, в каждом из которых звучат три частушки.
— Короткая русская народная песня – частушка – в юмористической форме напомнит слушателям о том, как важно пристегиваться пассажирам задних и передних сидений и водителям, — пояснили в ГИБДД.
Между тем, ранее мы писали о том, что символом данной акции стала матрешка, поскольку она «объединяет традиции жителей страны, как дороги связывают людей, города и населенные пункты, создавая единое экономическое и социальное пространство».