Снегоуборочная техника работает круглосуточно

Ежедневно на очистку дорог, пешеходных переходов и остановок от снега и наледи выходят более 35 единиц техники

Ежедневно на очистку проезжей части, пешеходных переходов и остановок от снега и наледи, подметание и пескование улиц, вывоз снега выходят более 35 тракторов, погрузчиков, грейдеров, снегопогрузчиков, самосвалов. Помимо техники МУП «Город» привлечены грейдер и 4 КАМАЗа сторонних организаций.
Несмотря на морозы, работы по уборке города от снега не прекращаются, сообщает пресс-служба администрации города. Техника работает круглосуточно.
На этой неделе с закрытием дорог для уборки и вывоза снега в ночное время были очищены бульвар Чавайна - от улицы Комсомольской до улицы Вознесенской, бульвар Победы - от улицы Первомайской до улицы Машиностроителей, улица Анникова, большая часть улиц Советской и Вознесенской. Уборка остальных улиц производилась в соответствии с графиком.
На специализированную свалку вывезено уже более 22 тысяч куб.м. снега, использовано в качестве антигололедного реагента более 5 тысяч тонн песко-соляной смеси, отметили в пресс-службе администрации города.
В мэрии также подчеркивают, что сократилось количество нареканий горожан по поводу неудовлетворительного состояния улиц (16% от общего количества обращений, поступивших на «горячую линию» с 10 по 25 января). Напомним, телефон постоянной горячей линии администрации города 45-12-23.
Подробнее об открытии горячей линии "Pro Город" писал здесь.
Основное число жалоб приходится на содержание тротуаров и пешеходных зон.
При такой низкой температуре снять ледяной нарост невозможно, но, тем не менее, коммунальщики вручную убирают лед на остановках и пешеходных переходах, используют льдоскалыватель для уборки заездных карманов к остановкам, поясняют в администрации города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости