«С годами ничего не меняется»: йошкаролинцы жалуются на лошадиный навоз на тротуарах

«С годами ничего не меняется»: йошкаролинцы жалуются на лошадиный навоз на тротуарахфото из архива ProГород

Ситуация в сравнении с 2020 годом так и не поменялась

На улицах Йошкар-Олы вновь начали появляться лошадиные отходы, об этом сообщает очевидец.

30 апреля в редакцию «Pro Город» обратился йошкаролинец жалуясь на лошадиные фекалии на пешеходных зонах города. Мужчина рассказал о том, что с 2020 года так ничего и не поменялось, фекалии как появлялись на тротуарах в центре города, так и появляются: 

Фото сделано в десяти шагах от памятника Чавайну. Лошади и на бульваре и на Архангельской слободе, и на Патриаршей площади как ходили, так и ходят. Как гадили, так и гадят! — возмущается йошкаролинец Дмитрий. 

Позже, журналист «Pro Город» провел опрос среди горожан, чтобы выяснить их отношение к данной проблеме. Горожане крайне возмущены сложившейся ситуацией:

Мы жаловались на это и в прошлом году, и позапрошлом. Искали этих частников, кто катает всех на лошадке. Пытались разобраться в проблеме, но так ни к чему и не пришли видимо. Снова весна, снова все как прежде. В центре города, как в средние века, на улицах города лежит лошадиный навоз! — рассказывается пенсионерка Людмила.   

Никто в городе не против того, чтобы часники гуляли со своими лошадьми по центру, и катали прохожих, но почему нельзя убирать за собой? Можно же придумать какой-нибудь мешок наверное, как это сделано в других городах и странах. Идей для того, что можно сделать - уйма, было бы желание! — Комментирует ситуацию студент Роман.     

А что вы думаете по поводу лошадиного навоза в центре города? Ответ пишите в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости