Заведующая детским садом в Марий Эл в течение 10 лет принимала на работу «мертвые души»

Заведующая детским садом в Марий Эл в течение 10 лет принимала на работу «мертвые души»Ее лишили свободы на четыре года/фото ProГород

Их зарплату и премии она получала сама

Заведующая детским садом в Волжском районе получила несколько лет лишения свободы, нанимая на работу «мертвые души». Об этом преступлении рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Марий Эл. 

Женщину признали виновной в мошенничестве с использованием служебного положения и служебном подлоге в корыстной цели по двум статьям Уголовного кодекса. Следственный отдел Волжска и суд выяснили, что в течение десяти лет с 2010 по 2020 год заведующая принимала на работу фиктивных работников. 

В садике «работали» подставные подсобные работники, младшие воспитатели, сторож, кастелянши и садовник. Им начислялась зарплата, отпускные и премии. При этом все приказы были фиктивными, на этих должностях никто не работал. 

В общей сумме «мертвые души» получили 524 тысяч 900 рублей, которыми заведующая распорядилась по своему желанию. Суд назначил ей условное лишение свободы на четыре года.

Что думаете по этому поводу? Пишите свои мнения в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости