На дорогах Йошкар-Олы стало больше камер на скорость

На дорогах Йошкар-Олы стало больше камер на скоростьНовые комплексы установили в двух местах города/фото пресс-службы УГИБДД Марий Эл

Целые комплексы отслеживают соблюдение сразу нескольких правил

В Йошкар-Оле на самых опасных участках установили камеры наблюдения в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Комплекс «Автоураган», состоящий из 12 камер появился на перекрестке Воскресенского и Царьградского проспектов. Он фиксирует превышение скорости и нарушения правил езды на перекрестках. Как рассказали в ведомстве, в 2018-2021 годах этот участок был эпицентром ДТП с пострадавшими и материальным ущербом.  

Три комплекса«Страж» установили на Первомайской вдоль центрального рынка. Камеры на расстоянии 150 метров и в радиусе 360 градусов фиксируют около 20 нарушений ПДД в области остановки и стоянки авто. В этом месте автомобилисты часто нарушают правила парковки, затрудняя пропускную способность магистрали. 

Данные с камер будут передаваться в центр автоматической фиксации административных правонарушении ГИБДД с автоматическим вынесением и отправкой постановлений. 

Как думаете, нужны ли в этих местах камеры? Пишите свои мнения в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости