Правоохранители выясняют, почему водитель автобуса, устроивший ДТП в Марий Эл, работал сверх нормы

Правоохранители выясняют, почему водитель автобуса, устроивший ДТП в Марий Эл, работал сверх нормыФото из архива сообщества «УГИБДД по РМЭ» социальной сети «Вконтакте»

Водитель автобуса не уступил дорогу легковушке

За выходные на территории Республики Марий Эл зарегистрировано два ДТП с пострадавшими. Об этом сообщается в пресс-службе УГИБДД по РМЭ.

21 марта около 19:50 в Медведевском районе на трассе «Йошкар-Ола-Козьмодемьянск» 58-летний водитель автобуса, на перекрестке неравнозначных дорог, ехал по второстепенной дороге, и не уступил дорогу едущему по главной автомобилю ВАЗ. В результате произошло столкновение. Телесные повреждения получил несовершеннолетний пассажир легковушки. 
Водитель признался, что устался от переработки, но всеравно был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 11.23 КоАП РФ за нарушение установленных правовыми актами Российской Федерации норм времени управления транспортным средством, длительность рабочей смены водителя превысила допустимую. Проверка проводится и в отношении юридического лица.

Около 20:20 в Йошкар-Оле на улице Осипенко 32-летний водитель Lada Kalina, по предварительным данным, при повороте налево на перекрестке, не уступил дорогу ехавшей по встречке Lada X-Ray, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП травмы получила пассажирка Lada X-Ray.
Позже, в ходе установления всех обстоятельств выяснилось, что водитель Lada X-Ray таксовал без лицензии.

Помимо этого, в минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено почти 600 нарушений правил дорожного движения, задержаны 14 водителей в состоянии опьянения, двоим их них грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Стали очевидцем происшествия? Свяжитесь с нами по телефону +7 (917) 071-40-60, или напишите нам на почту pgorod12@mail.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости