Власти предлагают принимать детей силовиков в ВУЗы с преимущественным правом

Власти предлагают принимать детей силовиков в ВУЗы с преимущественным правомВозможно с марта это нововведение обретет силу/фото мэрии Йошкар-Олы

Правительство поддержало эту идею

Правительство России поддержало предложение дать детям силовиков преимущество при поступлении в университеты. Об этом сообщают Известия. Госдума может принять его уже в марте этого года и выпускники, чьи родители работают в МВД или Росгвардии получат льготы при поступлении. 

Детям сотрудников МВД или более 20 лет служащих в войсках национальной гвардии, предлагается преимущественное право зачисления в ВУЗы, находящиеся в ведении этих служб. 

Внесение предлагаемого изменения не повлияет на возможность поступления в данные образовательные организации иных лиц, поскольку указанное преимущественное право реализуется только при условии успешного прохождения детьми граждан указанных категорий вступительных испытаний и при прочих равных условиях», — говорится в отзыве правительства, который имеется в распоряжении «Известий».

Появилось такое предложение потому что дети военных при поступлении в подведомственные ВУЗы имеют особые привелегии, а дети силовиков нет. Депутатам Госдумы это показалось несправедливым. 

Как считаете, справедливое предложение? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости