Стало известно, при каких температурах школьники Йошкар-Олы останутся дома

Стало известно, при каких температурах школьники Йошкар-Олы останутся домаОкончательное решение принимают родители / фото из архива Pro Город

В управлении образования дали рекомендации

Родители сами могут решать, нужно ли отправлять своего ребенка в школу при сильных морозах. В управлении образования Йошкар-Олы рассказали, что делать, когда на улице плохая погода. 

Несмотря на то, что при определенных температурах детям рекомендуется оставаться дома, школы работают в прежнем режиме. Учителя должны проводить уроки для тех школьников, которые все-таки пришли на занятия. 

При какой же температуре не рекомендуется посещать школу?

  • в 1-4 классах – при температуре воздуха окружающей среды -25˚С и ниже;
  • в 5-8 классах – при температуре воздуха окружающей среды -28˚С и ниже;
  • в 9-11 классах – при температуре воздуха окружающей среды -30˚С и ниже.

Перед тем, как отправить ребенка в школу или напротив оставить его дома, нужно посмотреть прогноз погоды, сделать это можно на сайте Гидрометцентра Марий Эл или послушать объявление по радио. 

Однако решение пойдет ребенок в школу или нет остается только за родителями. В управлении образования объясняют, что важно учитывать реакцию школьника на мороз, расстояние до образовательного учреждения. 

– Родителям (законным представителям) в случае принятия решения о непосещении образовательной организации при резких понижениях температуры атмосферного воздуха необходимо предупредить об этом классного руководителя. Причем никаких объяснительных ученик не должен предоставлять, если пропуск был по причине пониженной температуры.

Если родители все-таки решили, что их ребенок пойдет в школу, то важно обеспечить его сопровождение в школу и обратно домой. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Йошкар-Оле за три года построили 8 новых детских садов. Также новые санитарные правила для школ и детских садов продлены до 2027.

А что вы бы изменили в рекомендациях, касающихся морозов? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости