Йошкаролинец, из квартиры которого достали провалившуюся в вентиляцию кошку: «Работали 6 часов, а достали ее с 3 раза»

Йошкаролинец, из квартиры которого достали провалившуюся в вентиляцию кошку: «Работали 6 часов, а достали ее с 3 раза»"Pro Город"

Животное упало с высоты 24 метров

Йошкаролинец, из квартиры которого достали провалившуюся в вентиляцию кошку, рассказал подробности. По его словам, животное упало с высоты 24 метров.

14 января на бульваре Чавайна, 11 из шахты вентиляции достали кошку, которая просидела там почти неделю. Житель дома Владимир Томуров пустил к себе домой спасателей и волонтеров, а также разрешил провести работы в санузле, чтобы спасти кошку:

— Я 9 января услышал мяуканье и подумал, что кто-то из соседей в туалете кошку закрыл. Пошел по соседям: на первом этаже сказали, что у них нет кошки, на третьем - тоже. 

Потом соседка с 4 этажа сказала, что тоже мяуканье слышала. Начали вызывать специалистов. Они приехали, произвели замеры и сказали, что кошка упала с высоты 24 метров и находится на уровне 1 этажа. Там соседи отказались пустить к себе, тогда спросили разрешения у меня. Я и разрешил. Жалко же животное, умрет там, не дай Бог. 

14 января к 10 утра приехали, начали сверлить стену, одну плитку убрали. Достали ее только с третьего раза — дважды она срывалась. Мне сказали, что переломов у нее нет, только истощение.

Владимир поделился, что последствия спасения кошки устранят. Соседка написала расписку, что обязуется возместить ущерб и оплатить ремонт.

Вы помогаете своим соседям, когда они об этом просят? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости