В йошкар-олинских банках «засветились» фальшивки
В двух банках Йошкар-Олы при пересчете денег обнаружили фальшивые пятитысячные купюры. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.
28 января в полицию пришли сотрудники двух банков. Они рассказали, что в денежном хранилище обнаружили две фальшивые купюры. В обоих случаях бумага не соответствовала госстандартам.
Сейчас возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186, то есть «изготовление, перевозка и сбыт поддельных денег». Максимальное наказание, предусмотренное за это преступление по закону, лишение свободы на срок до 8 лет.
Если вы обнаружили фальшивую купюру, то обратитесь в полицию по номеру 102. Не нужно пытаться ее сбыть, это преследуется законом.
Напомним, что ранее мы сообщали о том, что йошкаролинка отдала 650 тысяч рублей на доставку новенького iPhone. Также жительница Марий Эл вместо дорогих штор получила песок.