Progorod logo

«Герой нашего города»: йошкаролинец задержал грабителя женской сумки

11 октября 2019Возрастное ограничение0+
мужчина задержал грабителя/фото предоставили в УФСИН по Марий Эл

Пострадавшая в шоковом состоянии ушла с места происшествия

6 октября йошкаролинец помог вернуть женщине украденную сумочку. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Все произошло вечером во дворе дома на улице Петрова. Александр Лепешкин услышал женские крики, а после увидел мужчину, который убегал с женской сумкой. Следом за грабителем бежали женщина и девочка.

- Неравнодушный йошкаролинец бросился следом за преступником . Он догнал его и вместе с подоспевшим к нему на помощь сотрудником МВД по Республике Марий Эл удерживал его до прибытия следственно-оперативной группы. Во время погони преступник выбросил сумку, - делятся историей в пресс-службе регионального МВД.

Стоит отметить, что ущерб составлял 15 тысяч рублей, ведь среди вещей были телефон, кредитка, ключи. Жертва грабителя в шоковом состоянии забрала сумку и ушла с места происшествия. Полицейские разыскивали ее несколько дней, и спустя время пострадавшая написала заявление в полицию. Сейчас против 22-летнего жителя Медведевского района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Как выяснилось позже, неравнодушный йошкаролинец оказался младшим инспектором первой категории дежурной службы безопасности ФКУ СИЗО-1 УФСИН по Марий Эл старший инспектор внутренней службы Александр Лепешкин.

Напомним, что в Марий Эл полицейский вытащил из пруда тонущего рыбака. Также неравнодушный водитель спас умирающего йошкаролинца.

Ранее:

«Разбитое стекло»: в Йошкар-Оле двое водителей устроили разборки прямо на дороге
Перейти на полную версию страницы