Progorod logo

Йошкар-Олинская дивизия РВСН полностью перевооружена на «Ярсы»

2 мая 2019Возрастное ограничение12+
Mil.ru/завершено перевооружение на ракетные комплексы мобильного базирования «Ярс»

В Йошкар-Олинской дивизии РВСН полностью завершено перевооружение на ракетные комплексы «Ярс», сообщает ИА REGNUM со ссылкой на департамент информации Минобороны РФ.

Минобороны России проводит перевооружение очередного полка Йошкар-Олинского ракетного соединения на ракетный комплекс мобильного базирования «Ярс». Напомним, процесс переподготовки специалистов РВСН к перевооружению состоял из трех этапов.

30 апреля в полном составе ракетный полк заступил на боевое дежурство. Таким образом, перевооружение дивизии завершено в полном объеме. Кстати, подобное перевооружение проходит не только в нашем регионе, но и в Иркутской и Барнаульской дивизиях РВСН.

Баллистические ракеты комплекса «Ярс» с дальностью поражения до 11 тысяч километров оснащены разделяющейся головной частью с маневрирующими блоками индивидуального наведения, способными преодолевать систему ПРО противника.

Как давно вы служили в армии? Пишите в комментариях под новостью.

Перейти на полную версию страницы