Progorod logo

Рост и вес влияют на продолжительность жизни жителей Марий Эл

24 января 2019Возрастное ограничение6+
pixabay.com

Занятия спортом увеличивают продолжительность жизни

Учёные из Нидерландов выяснили, что вес и рост гораздо в большей степени влияют на продолжительность жизни женщин, чем мужчин. Сообщает pnp.ru.

В исследовании принимали участие более 7 тысяч представителей обоих полов. Оказалось, что у высоких и стройных женщин больше шансов дожить до 90 лет, чем у невысоких и полных представительниц прекрасного пола.

У мужчин такой взаимосвязи учёные не выявили. При этом занятия спортом увеличивают продолжительность жизни у представителей обоих полов, однако мужчинам для положительного эффекта требуется уделять физической активности гораздо больше времени.

Участники исследования предоставили информацию об их росте и весе на данный момент и в 20-летнем возрасте. Также специалистов интересовало, сколько времени участники эксперимента ежедневно уделяют физической активности, например ходьбе, езде на велосипеде, садоводству, выгулу собак. Кроме того, испытуемые предоставили данные о ежедневном количестве потребляемых калорий, отношении к курению и алкоголю, а также об уровне образования.

Ранее сообщали, что ученые выяснили, как колбаса влияет на появление рака, а также как «отключить» эмоциональную реакцию на боль.

Каким видом спорта вы занимаетесь? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен

Читайте также:

Министр здравоохранения России может посетить Марий Эл с проверкой
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: