Progorod logo

Больше йошкаролинцев отказываются от домашнего интернета

16 января 2019Возрастное ограничение12+
pixabay.com

Но пользоваться планшетом становятся меньше

Россияне старше 16 лет чаще пользуются мобильным интернетом. Об этом рассказал ТАСС со ссылкой на исследования компании GfK.

В 2018 году доля людей возросла с 73 до 75,4 процентов. По сравнению с 2017 годом число пользователей стало больше на 3 миллиона человек.

Как показывают исследования, интернетом пользуется 99 процентов людей от 16 до 29 лет. 88 процентов от 30 до 54 лет, а старше 55 лет всего 33 процента. 61 процент взрослого населения России выходят в сеть с планшета или смартфона, но количество людей, которые выходят в интернет с планшета, сократилось до 14 процентов с 20.

Однако все больше людей заходят в интернет с мобильного - 59 процентов, хотя было всего 52. Также нужно отметить, что от 16 до 29 лет люди используют мобильный интернет в 41 проценте случаев, от 30 до 54 лет - 30 процентов, а старше 55 лет - 9 процентов.

Как говорит йошкаролинец Владислав Волков, домашним интернетом в его семье пользуются только родители.

—Моя мама по вечерам смотрит сериалы, а отец разные видео на Youtube. В Сети они "сидят" с Wi-Fi, когда я, в свою очередь, пользуюсь мобильным интернетом. Это гораздо удобнее и проще, ведь есть выход в Сеть и в дороге, и на работе, и даже иногда за городом, - рассказывает Владислав.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцы не смогут купить билеты с рук, а также о том, как правительство согласовало новые льготы по ипотеке для семей.

А каким интернетом пользуетесь вы? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

Ранее:

Самодельные самолетики «полетают» на чемпионате в Йошкар-Оле
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: