Progorod logo

Как йошкаролинцам безопасно заказать роллы?

11 марта 2018Возрастное ограничение12+
из архива "Pro Город"

Роллы нельзя хранить, их сразу надо употреблять

Какие нюансы должен знать человек при выборе роллов. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Марий Эл.

Чтобы избежать инфекционных заболеваний и пищевых отравлений любителям суши или роллов, нужно знать: если они содержат рыбу, морепродукты или другие продукты животного происхождения в сыром виде, то должны производиться только спуциализированных заведениях.

Вся продукция должна производиться по технической документации с лабораторными исследованиями, которые устанавливают сроки годности. Суши и роллы нужно изготавливать перед раздачей по заказу посетителей. Также их нельзя хранить, а употреблять нужно сразу в заведении.

Также все заведения должны быть оборудованны санузлами для личной гигиены.

Если вы решили купить роллы в магазине, то обратите внимание на этикетку с маркировкой, содержащей следующую информацию:

наименование пищевой продукции; состав; количество пищевой продукции; дату изготовления и срок годности; условия хранения; наименование и место нахождения изготовителя; показатели пищевой ценности пищевой продукции; сведения о наличии в пищевой продукции компонентов, полученных с применением генно-модифицированных организмов.

При заказе роллов на дом, выбирайте проверенные заведения, которыми строго соблюдаются условия изготовления и доставки продукции.

Подписивайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Ранее: Ярмарка в Йошкар-Оле: горожане могут посетить полезное и «вкусное» мероприятие

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: