Progorod logo

Соседи йошкаролинки, у которой погибли более десятка собак: "Жаль, мы не успели помочь животным"

31 января 2017Возрастное ограничение6+
Светланы Прохоровой

28 января у жительницы Тарханово Галины Аракчеевой произошло горе. Ночью в ее домашнем питомнике произошло возгорание. Как рассказала ее дочь Светлана, погибли более 10 собак, никого спасти не удалось.

Ранее мы писали, что семье нужна была помощь, чтобы разобрать пепелище, вывезти доски и кремировать животных. За один день горожане отправляли Светлане небольшие средства, которые помогли семье все убрать. И даже соседи оказали немалую помощь.

- Очень хорошая женщина Галина, вчера помогали ее семье разбирать завал. С ее собаками "дружили", никогда они нам не мешали, у меня свои две собаки живут. С соседями вообще хорошо общаемся, жалко, что не успели помочь животным, когда был пожар, - рассказал сосед Галины Ильдар.

В ГУ МЧС по Марий Эл рассказали, что вызов поступил в 20:16, потушили в 20:35. На вызов выезжало два пожарных расчета. Причины возгорания пока высняют специалисты.

Между тем, Светлана рассказала, что присланных денег хватило на вывоз мусора, кремирование животных и разобор завала. Также все, что не потратили, переведут в фонд бездомных животных.

- И хотелось бы отметить, что мы не думали, что откликнется столько людей, и некоторые даже из других городов, - рассказала Светлана.

Насколько хорошо вы общаетесь с соседями? Комментарии оставляйте под новостью

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: