У йошкаролинки в пожаре погибли более десятка собак

У йошкаролинки в пожаре погибли более десятка собакСветланы Прохоровой

Ей нужна помощь по восстановлению

У йошкаролинки в пожаре погибли более десятка собак. В редакцию "Pro Город" обратилась Светлана Прохорова, которая рассказала о случившемся ЧП в ее семье.

28 января у жительницы Тарханово Галины Аракчеевой произошло горе. Ночью в ее домашнем питомнике произошло возгорание.

Светлана Прохорова, дочь Галины, рассказала, что ее мама всю свою жизнь посвятила разведению собак, она известна среди любителей животных своей преданностью делу и профессионализмом, это ее жизнь. Теперь она просто не находит себя. В ее маленьком питомнике было более десятка собак, они все погибли в пожаре.

- Мама, как только вспоминает о произошедшем, сразу плачет. Сгорели все: взрослые немецкие овчарки, щенки, вельш-корги. Дома в этот момент никого не было, пожарные заливали уже трупы, зрелище очень страшное. Мы даже не могли подойти к животным, чтобы убрать развалы, ведь так привязаны к ним. Нам пришлось вызвать специальную службу, чтобы в ту ночь убрать тела собачек, - добавила Светалана.

Сейчас, чтобы начать думать о восстановлении питомника, нужна помощь физическая и материальная в уборке всех досок, вывоза мусора и кремировании животных (только в ветклинике).

Также Светлана хотела выразить благодарность пожарным, ведь они с таким сочувствием и человечностью работали в ночь ЧП.

Какие животные есть у вас? Оставляйте комментарии под новостью

Фото Светланы Прохоровой

...

  • 0

Популярное

Последние новости