В Йошкар-Оле ночью загорелся передвижной зоопарк

В Йошкар-Оле ночью загорелся передвижной зоопаркчитателя под ником Александр Иванович

Животные не пострадали

В Йошкар-Оле ночью загорелся передвижной зоопарк. Об этом рассказал читатель портала Сергей Алексеев.

Сегодня ночью, 27 января, около 1:10 загорелся зоопарк на проспекте Ленина напротив дома №22. Очевидец Сергей Алексеев в этот момент проходил мимо.

- На месте работали пожарные расчеты и несколько экипажей ДПС перекрыли дорогу. Близко подойти не удалось, но, похоже, очаг находился в вольере с животными. Предположительно, все случилось из-за электронагревательных приборов, но это лишь версии прохожих. Также на улице я не наблюдал работников цирка, возможно, их эвакуировали, что касается животных, их тоже не было видно на улице, - рассказал Сергей.

Подробнее о случившемся рассказали в ГУ МЧС по Марий Эл:

27 января произошло возгорание на территории передвижного зоопарка из Пятигорска, который сейчас в Йошкар-Оле. Возгорание началось в одно из бытовых помещений около 1:08, работник зоопарка проснулся  от резкого запаха дыма.

- Молодой человек решил проветрить помещение и открыл дверь в вагончик. В результате под воздействием резкого притока кислорода в помещении началось открытое горение, и ему пришлось незамедлительно эвакуироваться на свежий воздух и обратиться за помощью в пожарную охрану, - рассказали в ГУ МЧС по Марий Эл.

На место ЧП первыми прибыли 2 отделения пожарно-спасательной части №4, после приехали бойцы специализированной пожарно-спасательной части и представители йошкар-олинской службы пожаротушения. Пожарные не дали огню уничтожить “комнату смеха” с кривыми зеркалами, находившуюся в вагончике. Также была ликвидирована угроза распространения огня на другие бытовые помещения зоопарка.

В результате случившегося уничтожен диван и спальные принадлежности на нем, закопчена внутренняя отделка помещения. По предварительной версии специалистов, причиной возгорания стала неисправность теплового вентилятора, который был включен в сеть.

Администратор в передвижном зоопарке ответил:

- В данный момент мы не работаем из-за морозов. Но пожар на это не влияет, как морозы спадут, можно будет прийти.

Как вы греетесь в морозы? Комментарии оставляйте под новостью

Видео Михаила Холина

...

  • 0

Популярное

Последние новости