Во время пожара в парке приключений и отдыха в Марий Эл спасли мужчину

Во время пожара в парке приключений и отдыха в Марий Эл спасли мужчинукадр из видео Артема Голикова

Причина случившегося выясняется

В полыхающей постройке, расположенной на территории пейнтбольного клуба, находился мужчина, который не смог самостоятельно выбраться. В ГУ МЧС по Марий Эл сегодня, 31 января, сообщили подробности случившегося.

Напомним,  30 января около 3 часов ночи на территории парка приключений и отдыха в Марий Эл произошло возгорание.  По словам очевидцев, в пейтбольном клубе на Кокшайском тракте загорелись домики для отдыха. На портале pg12.ru было опубликовано видео с места.

Первым языки пламени на территории парка заметил около 03:10 один из водителей, проезжающих по автодороге Р-176 “Вятка”. Вскоре, на 85-м километре трассы, мужчина увидел экипаж ДПС. Он рассказал им о ЧП.

Сотрудники ГИБДД передали информацию о возгорании в пожарную охрану и отправились на место случившегося. Офицер ДПС обнаружил на втором этаже одной из построек мужчину. Находясь в шоковом состоянии, тот не мог сам выбраться из задымления. Автоинспектор вывел пострадавшего на свежий воздух.

Избежать возможного взрыва удалось благодаря сотрудникам ДПС, которые оттаскивали от горящих строений баллоны со сжатым воздухом и пропаном.

Из-за позднего обнаружения пожара потушить огонь оказалось непросто. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл, возгорание площадью около 200 квадратных метров удалось полностью потушить к пяти часам утра.

Итог пожара на территории клуба — 4 строения  сгорели, огнем уничтожено 3 квадроцикла и вездеход, находящиеся в них. Причина пожара выясняется.

Приходилось ли вам тушить пожар? Напишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости