Наверх
25 июня 2017, 13:25

Незнакомец

Могут ли уйти в отпуск по уходу за ребенком бабушка или другой родственник?

Ответ специалиста 1

Виктор Птицын

Заместитель прокурора Йошкар-Олы

25 июня 2017, 17:44

Да, могут. Обычно отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется матери, в том числе в случае усыновления ребенка в возрасте до трех лет. Однако такой отпуск могут использовать также полностью или по частям отец ребенка, бабушка, дед, другой родственник или опекун, фактически осуществляющий уход за ребенком (ст. 256 Трудового кодекса РФ). Значение имеет то, осуществляет ли бабушка либо другое лицо фактический уход за ребенком и не предоставлен ли этот отпуск матери ребенка.

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Ваше сообщение

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru