Майские праздники подложат свинью: погода испортит все планы, готовьте дождевики и куртки

Майские праздники подложат свинью: погода испортит все планы, готовьте дождевики и курткиФото "Про Город"

Вскоре россияне смогут насладиться долгожданными весенними выходными. Сколько дней отдыха нас ждет в мае 2024 года и какая погода ожидается в праздничные дни, рассказала "Российская газета".

Май считается одним из самых коротких рабочих месяцев в году. Ведь в нем есть сразу два государственных праздника: Праздник весны и труда, который отмечается 1 мая, и День Победы, празднуемый 9 мая. Эти даты являются официальными выходными, а кроме того, в мае предоставляется еще несколько дополнительных дней для отдыха.

В 2024 году количество выходных дней в мае достигнет 11, в то время как рабочих дней будет всего 20. Это значительно больше, чем в предыдущем году, когда отдыхать мы могли лишь семь дней.

Даты официальных праздничных дней в мае 2024 года

Большая часть майских праздников действительно приходится на май. Однако отдыхать россияне начнут уже в апреле:

28, 29, 30 апреля и 1 мая - выходные дни. На работу трудящиеся выйдут 2 мая.
9, 10, 11 и 12 мая - выходные дни. Обратите внимание, что рабочий день 8 мая сокращен на один час. На работу трудящиеся выйдут 13 мая.

В итоге в период с 28 апреля по 12 мая россияне будут работать всего 5 дней.

Погода на майские

Подготовьтесь к прохладным майским дням, ведь по прогнозам синоптиков, начиная с 28 апреля, температура воздуха днем не будет превышать 15 градусов, а ночью опустится до 8 градусов. Такая погода ожидается в течение всей следующей недели, а в первый день мая возможен даже легкий дождь.

К 9 мая погода немного потеплеет, и днем столбик термометра может достигнуть 18 градусов, ночью же ожидается не менее 10 градусов. Кроме того, в День Победы вероятность осадков будет минимальной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости