768 человек в Марий Эл перевели в режим повышенной готовности

768 человек в Марий Эл перевели в режим повышенной готовностииз архива "Про Город"

27 марта в Марий Эл ожидается сильный ветер, достигающий порывов до 20 метров в секунду. В течение дня в некоторых местах региона прогнозируется сильный снегопад и метель. В связи с этими неблагоприятными погодными условиями, филиал "Россети Центр и Приволжье" – "Мариэнерго" объявил о введении режима повышенной готовности с 08:00 по московскому времени.

Для оперативного реагирования на возможные последствия плохой погоды мобилизованы 87 бригад энергетиков, включающих в себя 768 человек и 229 единиц специализированной техники. Кроме того, для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов в случае необходимости подготовлено 17 резервных источников электроэнергии общей мощностью более 1,2 МВт.

В филиале функционирует оперативный штаб, осуществляется обмен информацией с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Проводится непрерывный мониторинг метеорологической обстановки и установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организовано круглосуточное дежурство операторов Временного информационного центра.

Энергетики призывают жителей региона проявлять внимание и осторожность. В случае обнаружения оборванных проводов линий электропередачи необходимо избегать приближения к ним и немедленно сообщить об этом в энергокомпанию или в отделение МЧС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости