Учеников школы в Виловатово заливает водой с потолка: "По всему этажу стоят ведра"

Учеников школы в Виловатово заливает водой с потолка: "По всему этажу стоят ведра"Дарьи Хазановой

В Виловатовской СОШ бьют тревогу: потолки в учебных классах протекают и дети вынуждены заниматься в классах в окружении полных ведер воды. Мама одной из учениц Дарья Хазанова рассказала подробности.

Дарья Владимировна является директором " МБУ ДО "Виловатовская ДШИ", которая находится в здании средней школы. 18 марта одна из дочерей рассказала женщине, что в кабинетах протекают потолки.

"В кабинетах на третьем этаже по всему периметру стоят ведра с водой. С потолка капает. И в таких условиях учатся наши дети".

По словам Дарьи Хазановой, эта проблема остро стоит в учебном заведении уже не первый месяц. В декабре 2023 года женщина, у которой в этой школе учатся трое детей, обратилась в прокуратуру. Ведомство, изучив ситуацию, пришло к выводу, что нарушение есть и его необходимо устранять.

"В результате проведенной проверки были выявлены нарушения исполнения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности МБОУ "Виловатовская средняя общеобразовательная школа". В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес главы муниципального образования "Горномарийский муниципальный район" 25.12.2023 внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения".

А администрация Горномарийского района также в конце 2023 года отчиталась, что "руководством школы составляется смета на проведение текущего ремонта здания".

"После данного мероприятия будет решаться вопрос о выделении необходимых финансовых средств на данный вид ремонта в 2024 году".

Однако 2024 год наступил, а крышу так и не отремонтировали. Пришла весна - и кабинеты школы снова заливает водой.



Дарья Хазанова на своей странице во ВКонтакте обратилась с устным ходатайством к главе Марий Эл Юрию Зайцеву с просьбой взять ситуацию в школе под свой контроль.

"Я являюсь депутатом и членом партии "Единая Россия" и прошу, чтобы в школе не нарушались права учащихся и был порядок". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости