Всех "Ветеранов труда" в апреле ждет щедрый подарок от государства, денег прибавится много

Всех "Ветеранов труда" в апреле ждет щедрый подарок от государства, денег прибавится многоФото "Про Город"

В ближайшее время пенсионеры в России могут ожидать значительного увеличения своих пенсионных выплат, как отмечает эксперт по пенсионным вопросам Сергей Власов в интервью для PRIMPRESS. Это касается как социальных, так и пенсий по государственному обеспечению, причем увеличение предвидится на уровне около 7%. Это значительно больше по сравнению с прошлым годом, когда пенсии увеличились на 3,3%, но все же меньше, чем два года назад, когда прибавка составила более 19%.

Пенсионеры, относящиеся к отдельным почетным категориям, могут ожидать рекордного увеличения своих пенсионных выплат. Такое решение было принято властями многих субъектов. 

В первую очередь стоит сказать о росте доплат для пенсионеров, у которых есть звание ветерана труда. В этом году отличилась Тверская область. Ведь индексация таких доплат там составила 7,6 процента. Это больше, чем индексация других пенсий в этом году и максимум для данного региона: для сравнения, в предыдущие годы прибавка составляла всего два-три процента.

В итоге ветеранам труда к пенсии теперь будут добавлять по 882 рубля, труженики тыла получат к пенсии дополнительно по 1030 рублей, а тем, кто пострадал от политических репрессий и был реабилитирован, стоит ждать бонуса в 1599 рублей. 

В других регионах, по словам эксперта, социальные выплаты и доплаты для пенсионеров на местном уровне выросли чуть скромнее: на размер от трех до 5-6 процентов. А приятный бонус к пенсии граждане смогут получить уже в ближайшее время. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости